Авиакомпания "ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозки пассажиров: в субботу было выполнено восемь рейсов
Moscow-Live.ru
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозки пассажиров: в субботу было выполнено восемь рейсов 8 октября в расписании авиакомпании "ВИМ-Авиа" шесть рейсов, а до 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы, преимущественно в города Дальнего Востока
 
 
 
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозки пассажиров: в субботу было выполнено восемь рейсов
Moscow-Live.ru
 
 
 
8 октября в расписании авиакомпании "ВИМ-Авиа" шесть рейсов, а до 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы, преимущественно в города Дальнего Востока
Moscow-Live.ru

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" завершила активную фазу перевозки пассажиров: в субботу было выполнено восемь рейсов. Об этом сообщается на сайте Минтранса РФ.

"7 октября "ВИМ-Авиа" выполнила восемь рейсов, которыми перевезено 839 человек. Полеты осуществлялись из городов Римини и Брюссель во Внуково, а также из Внуково в Магадан и китайский Сиань", - говорится в сообщении ведомства.

8 октября в расписании авиакомпании "ВИМ-Авиа" шесть рейсов, а до 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы, преимущественно в города Дальнего Востока.

По информации министерства, достигнуты договоренности с другими авиакомпаниями до 28 октября принимать пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа" на свободные места в самолетах, осуществляющих рейсы на Дальний Восток.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября заявила об остановке выполнения всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого были задержаны генеральный директор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева, напоминает ТАСС.

Росавиация заморозила финансирование перевозчика. У авиакомпании закончились оборотные средства. Использование московского аэропорта Домодедово стало невозможным из-за задолженности. Был организован оперативный штаб под председательством главы Минтранса Соколова, который сейчас объединился со штабом Ростуризма и собирается дважды в день. По решению штаба рейсы "ВИМ-Авиа" были перенесены во Внуково.