Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино
Россия-2
Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино По предварительным данным один из уничтоженных опознан как одиозный лидер тырныаузского бандподполья Рустам Бенигеров, 1975года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино
Россия-2
 
 
 
По предварительным данным один из уничтоженных опознан как одиозный лидер тырныаузского бандподполья Рустам Бенигеров, 1975года рождения
МВД по КБР
 
 
 
Рустам Бенигеров
МВД по КБР

В ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков, причастных к убийству четы ученых в поселке Нейтрино, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

8 октября в рамках контртеррористической операции сотрудники ФСБ и МВД республики провели ряд спецмероприятий по розыску и задержанию активных членов бандподполья на территории Эльбрусского района.

В ходе этих мероприятий на окраине города Тырнауз были обнаружены ипри оказании вооруженного сопротивления нейтрализованы двое членов бандитского подполья, отмечается в сообщении. "По предварительным данным один из уничтоженных опознан как одиозный лидер тырныаузского бандподполья Рустам Бенигеров, 1975года рождения, личность второго бандита в настоящее время устанавливается", - сообщает НАК.

Согласно его данным, в ходе осмотра у ликвидированных преступников обнаружены отдельные вещи и документы супругов Джамала Гулиева и Марины Кожемякиной, которые вели научные исследования на базе Эльбрусской обсерватории и были зверски убиты накануне вечером в поселке Нейтрино Эльбрусского района.

Кроме того, по имеющимся в республиканском Оперативном штабе НАК данным, Бенигеров причастен к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории КБР, вызвавших значительный общественный резонанс - нападениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения в т.ч. атамана тырныаузской казачьей общины Василия Сибиряткина.