На Камчатку обрушился сильный циклон
Телекомпания 'Эхо'
На Камчатку обрушился сильный циклон Скорость штормового ветра в течение суток достигнет 25 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатку обрушился сильный циклон
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Скорость штормового ветра в течение суток достигнет 25 метров в секунду
Архив NTVRU.com
 
 
 
В море у северных островов Курильской гряды и южного побережья Камчатки сильный шторм
Архив NTVRU.com

Мощный циклон, зародившийся над Желтым морем и бушевавший в воскресенье над Приморьем, достиг Камчатки. На полуострове объявлено штормовое предупреждение. В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в начальных классах школ.

Синоптики отмечают, что стихия начинает активно влиять на погоду в юго-восточных районах полуострова. Там идет сильный дождь, скорость ветра достигает 13 метров в секунду. В течение дня, как сообщили в Камчатском гидрометеорологическом центре, влияние циклона будет усиливаться, штормовой ветер достигнет скорости 15 - 20 метров в секунду.

Как считают синоптики, на юге Камчатки из-за циклона выпадет более половины месячной нормы осадков. В наибольшей степени влияние стихии ощущается сейчас в Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском районах области и в Петропавловске-Камчатском.

В море у северных островов Курильской гряды и южного побережья Камчатки сильный шторм. Волнение достигает восьми баллов. Флоту рекомендовано укрыться от непогоды в закрытых бухтах, передает ИТАР-ТАСС.

Несколько улучшится ситуация на Камчатке только к 10 октября. Скорость штормового ветра в течение суток достигнет 25 метров в секунду.

Циклон, пришедший на Камчатку, в минувшее воскресенье бушевал над Приморским краем. По данным краевого управления по делам ГО и ЧС, из-за стихии на северо-восточном побережье остались без электроэнергии шести поселков. Прошедшие в крае проливные дожди сопровождались шквалистым ветром, порывы которого достигали 25 метров в секунду. На юге-востоке Приморья выпала месячная норма осадков.