Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин Путин подписал указ о военных комендатурах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин подписал указ о военных комендатурах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Чечне за минувшие сутки изъято большое количество оружия и боеприпасов
Архив NTVRU.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ "Об утверждении Временного положения о военных комендатурах, дислоцированных на территории Чеченской Республики". Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

В указе, в частности говорится: "В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности граждан и борьбы с терроризмом на территории Чеченской Республики постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о военных комендатурах, дислоцированных на территории Чеченской Республики.

2. Федеральным органам исполнительной власти, непосредственно осуществляющим борьбу с терроризмом, а также участвующим в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности, органам исполнительной власти Чеченской Республики, администрациям районов и населенных пунктов Республики и их должностным лицам оказывать содействие военным комендатурам, дислоцированным на территории Чеченской Республики, в решении стоящих перед ними задач".

В Чечне за минувшие сутки изъято большое количество оружия и боеприпасов

В Чечне за минувшие сутки изъято большое количество оружия и боеприпасов. Об этом во вторник сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Так, сотрудники РОВД Ачхой-Мартановского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Бумут обнаружили боеприпасы, спрятанные в полуразрушенных нежилых домах. Как передает РИА "Новости", в общей сложности изъято 20 минометных мин, более 5 тыс. патронов, 26 гранат, 26 выстрелов к подствольному гранатомету.

Кроме того, в селе Автуры Шалинского района сотрудники РОВД обнаружили в районе птицефабрики тайник, в котором находились два снаряда, 12 выстрелов к подствольному гранатомету и пять 400-граммовых тротиловых шашек.

Всего за минувшие сутки изъято три автомата, два охотничьих ружья, более 6 тыс. патронов, 33 гранаты, 29 артснарядов, 20 мин, 11 запалов, 3,1 кг тротила. Найдено и обезврежено два самодельных взрывных устройства.