Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Президент России Владимир Путин заявил, что террористы просчитали ответную операцию США на теракты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом он заявил сегодня на совещании в Кремле с членами российского правительства, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не сомневаюсь, что такое решение было ожидаемым и самими террористами. Они прекрасно знали, что делают и на что идут. И просчитали такое развитие событий", - сказал президент России. По его мнению, террористы провоцируют руководство ведущих стран мира на такое нынешнее развитие событий. "Но думаю, что на этот раз они просчитались", - подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин сказал, что "трагические события в США унесли жизни почти 7 тысяч человек, а это в два с лишним раза превышает потери России в ходе всех наземных операций против террористов в Чечне, начиная с 1999 года". Такой ущерб "не мог быть незамечен и не мог вызвать ответной реакции", - подчеркнул президент России.

Вместе с тем, президент России отметил, что он не сомневается, "что руководство США и Джордж Буш сделают все, чтобы мирное население Афганистана не пострадало".