Ельцин предложил создать "Клуб старейшин" мировой политики
Архив НТВ
Ельцин предложил создать "Клуб старейшин" мировой политики Первый президент РФ считает, что "не могут такие мощные фигуры", как Коль, Буш, Тэтчер или Мандела, "в одночасье уйти в личную жизнь, удалиться на покой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ельцин предложил создать "Клуб старейшин" мировой политики
Архив НТВ
 
 
 
Первый президент РФ считает, что "не могут такие мощные фигуры", как Коль, Буш, Тэтчер или Мандела, "в одночасье уйти в личную жизнь, удалиться на покой"
Архив НТВ
 
 
 
Примечательно, что в числе кандидатов в члены "Клуба старейшин" Борис Ельцин не называет своего предшественника, экс-президента СССР Михаила Горбачева
Архив НТВ
 
 
 
Борис Ельцин, который накануне представил свою третью книгу российским читателям, 18 октября отправляется в Германию, где во Франкфурте-на-Майне пройдет презентация немецкого издания "Президентского марафона"
Архив НТВ

Первый президент России Борис Ельцин предлагает создать "Клуб старейшин" мировой политики. По его мнению, такой клуб "мог бы оказать нравственное влияние на весь международный климат".

Ельцин считает, что "не могут такие мощные фигуры, задававшие тон на мировой политической арене, как Коль, Буш, Тэтчер, как Клинтон или Хасимото, как Валенса или Мандела, в одночасье уйти в личную жизнь, удалиться на покой".

"По себе знаю, как это трудно √ перейти в иное качество, в иную жизнь", √ подчеркивает бывший президент, ушедший в отставку меньше года назад. Примечательно, что в числе кандидатов в члены "Клуба старейшин" Борис Ельцин не называет своего предшественника, экс-президента СССР Михаила Горбачева.

Борис Ельцин, который накануне представил свою третью книгу российским читателям, 18 октября отправляется в Германию, где во Франкфурте-на-Майне пройдет презентация немецкого издания "Президентского марафона".