В Шатойском районе Чечни убит известный полевой командир Баудин Бакуев
Съемки НТВ
В Шатойском районе Чечни убит известный полевой командир Баудин Бакуев Баудин Бакуев был связан с похищениями полпреда президента России в Чечне Валентина Власова и генерала МВД Геннадия Шпигуна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Шатойском районе Чечни убит известный полевой командир Баудин Бакуев
Съемки НТВ
 
 
 
Баудин Бакуев был связан с похищениями полпреда президента России в Чечне Валентина Власова и генерала МВД Геннадия Шпигуна
Съемки НТВ
 
 
 
По данным командующего Объединенной группировкой генерал-лейтенанта Валерия Баранова, Бакуев командовал "северо-западным фронтом", затем руководил обороной Старопромысловского района Грозного
Съемки НТВ
 
 
 
Баранов продемонстрировал журналистам личное оружие Бакуева - пистолет, отделанный бриллиантами, серебром и золотом
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня же днем в Урус-Мартане на азербайджанском рынке неизвестный застрелил из пистолета с глушителем троих российских военных
Съемки НТВ
 
 
 
Валерий Баранов также сообщил, что сегодня в Чечне был захвачен видеоархив телевидения, так называемой, "Чеченской республики Ичкерия"
Съемки НТВ

В Шатойском районе Чечни убит известный полевой командир Баудин Бакуев √ командующий "южным направлением" сепаратистов. Об этом сообщили в пресс-центре Объединенной группировки федеральных войск, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По данным командующего Объединенной группировкой генерал-лейтенанта Валерия Баранова, Баудин Бакуев был связан с похищениями полпреда президента России в Чечне Валентина Власова и генерала МВД Геннадия Шпигуна.

Бакуев командовал "северо-западным фронтом", затем руководил обороной Старопромысловского района Грозного, а впоследствии вел подрывную деятельность в двух районах Чечни √ Итум-Калинсоком и Шатойском.

Баранов продемонстрировал журналистам личное оружие Бакуева - пистолет, отделанный бриллиантами, серебром и золотом, а также личные знаки убитого бандита.

Сегодня же днем в Урус-Мартане на азербайджанском рынке неизвестный застрелил из пистолета с глушителем троих российских военных - майора ФСБ Александра Зачинцева, солдата-контрактника Алексея Иванова и еще одного военнослужащего, личность которого устанавливается. Задержать террориста пока не удалось.

Валерий Баранов также сообщил, что сегодня в Чечне был захвачен видеоархив телевидения, так называемой, "Чеченской республики Ичкерия". По словам Баранова, архив представляет собой несколько десятков видеокассет, на которых запечатлены события "от шариатского суда и исполнения приговоров до захвата Буденновска".