В Сакском районе Крыма рядом с селом Низинное микроавтобус потерял управление и врезался в забор. В результате ранения получили шестеро детей, сообщил в четверг, 8 ноября, ТАСС начальник центра медицины катастроф Крыма Сергей Астанкин. Двое пострадавших доставлены в Сакскую Центральную районную больницу.

Как уточнили в районной администрации, по предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением. Шесть детей пострадали, шестилетняя девочка в реанимации, сообщили в администрации района.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в микроавтобусе находились двое взрослых и дети в возрасте от шести до 13 лет.

МВД по Крыму начало проверку после аварии с микроавтобусом в Сакском районе, говорится на сайте ведомства.

Автомобиль Renault, в котором находилась семья из восьми человек, в том числе шестеро детей, двигался по трассе в сторону Севастополя. По предварительной информации, водитель уснул за рулем, выехал за пределы проезжей части и въехал в забор.

"По имеющимся предварительным данным, в результате ДТП пострадали шестеро человек - все дети. По факту происшествия проводится проверка", - говорится в сообщении.

По данным МВД, дети "получили травмы различной степени тяжести, двое доставлены в больницу, остальным оказана медицинская помощь на месте". Ведомство публикует фотографии разбитого микроавтобуса.

В свою очередь в Госавтоинспекции России ТАСС подтвердили, что водитель микроавтобуса, который попал в ДТП в Крыму, по предварительной информации, уснул за рулем.

"Водитель автомобиля Renault Trafic, двигаясь со стороны автодороги Красноперекопск - Симферополь в направлении села Крымское Сакского района, по неустановленным причинам, предварительно, уснул за рулем, на закруглении дороги выехал за пределы проезжей части с наездом на каменные блоки и последующим опрокидыванием автомобиля", - сообщили в ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции России, "в результате ДТП четверо несовершеннолетних пассажира автомобиля получили телесные повреждения", все пострадавшие госпитализированы. Ведется расследование инцидента.