Всего из-за массовой драки 18 сотрудников  районного МВД были привлечены к дисциплинарной ответственности.
youtube.com
Всего из-за массовой драки 18 сотрудников  районного МВД были привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
 
 
Всего из-за массовой драки 18 сотрудников районного МВД были привлечены к дисциплинарной ответственности.
youtube.com

Двое полицейских из руководящего состава Минераловодского ОМВД на Ставрополье, отстраненные от службы после массовой драки в больнице Минвод, вернулись на работу в полицию. Один из них, бывший замначальника ОМВД по Минераловодскому району Сергей Грачев, был понижен в должности, рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы краевого ГУ МВД Евгений Арнаутов. Начальник следственного отдела районного ОМВД Андрей Ленков был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного несоответствия.

По данным краевого МВД, всего из-за массовой драки 18 сотрудников районного МВД были привлечены к дисциплинарной ответственности. 20 сентября между посетителями кафе "Евгения" в Минводах произошла ссора "из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков". По данным прессы, в кафе в числе прочих в тот вечер отдыхали заместитель мэра Железноводска Николай Бондаренко, а также атаманы Терского казачьего войска Николай Винер и Евгений Смирнов, который ранее был осужден на пять лет условно за нанесение телесных повреждений.

В ходе ссоры, которую затеял местный житель Роман Савченко, ударив Смирнова, пострадавший атаман и 32-летний казак Андраник Цаканян "поочередно ударили обидчика бутылкой по голове". Получив травму головы, Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направился в местную больницу за медицинской помощью.

Через некоторое время в ту же больницу ворвался Цаканян в сопровождении 32 человек. Нападавшие жестоко избили находившегося в коридоре Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Абдулжалилову и медсестре Нине Станке. Ларионов через несколько дней скончался от полученных травм.

После инцидента было не только отстранено руководство городской полиции, но и лишился должности врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, подал в отставку глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов а также районный прокурор Минвод Иван Афанасов.

По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод, из них 26 арестованы, им предъявлены обвинения, еще семеро находятся в розыске. По результатам проверки, на свою должность вернулся также главврач Минераловодской больницы Роман Лифенко.