В Челябинской области офицер военкомата подозревается в избиении подростка
Архив NEWSru.com
В Челябинской области офицер военкомата подозревается в избиении подростка
 
 
 
В Челябинской области офицер военкомата подозревается в избиении подростка
Архив NEWSru.com

В городе Южноуральске Челябинской области проводится разбирательство по факту причастности офицера Троицкого военкомата к избиению подростка. Следствие проводится в режиме строгой секретности, сообщает "Новый Регион".

Сотрудники УВД Южноуральска не подтвердили данную информацию, заявив, что о подобном разбирательстве ничего не знают, и посоветовали обратиться в военную прокуратуру.

В военной прокуратуре о причастности офицера к избиению подростка услышали только от журналистов.

Лишь в военкомате удалось выяснить, что подобное дело все-таки существует. На минувшей неделе в Южноуральске произошла драка между тремя взрослыми мужчинами и группой подростков, в ходе которой начальник одного из местных военкоматов избил 15-летнего подростка.

Согласно информации сайта "УралПолит.Ru", военком Троицка, находясь в нетрезвом состоянии, напал на сидящего возле подъезда дома подростка и избил его. В данный момент подросток находится в реанимации, его мать подала заявление в УВД города.

По словам матери избитого подростка Елены Клюевой, происшествие случилось вечером 3 ноября. "Военком Троицка Лось А.Н. со своим другом избил моего сына на улице. Будучи в нетрезвом состоянии, он пинал его ногами и бил по голове. На вопрос, почему он это сделал, военком сказал: "Мне его морда не понравилась".

Сейчас мальчик находится в городском стационаре с сотрясением головного мозга и ушибом позвоночника, его мать рассказала, что уголовное дело по факту хулиганства уже заведено и передано следователю Южноуральска.

Напавшие на мальчика мужчины были доставлены в дежурную часть Южноуральска, где, по словам Елены Клюевой, военком угрожал ей и ее сыну физической расправой. Елена Клюева также отметила, что ей предлагали "договориться" и, по возможности, не предавать дело огласке, однако женщина намерена вывести историю на суд общественности.