Опрос: в арабских странах Россию - недолюбливают, а США не любят
Архив NEWSru.com
Опрос: в арабских странах Россию - недолюбливают, а США не любят Наименьшие симпатии США вызывают в Египте и Саудовской Аравии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опрос: в арабских странах Россию - недолюбливают, а США не любят
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наименьшие симпатии США вызывают в Египте и Саудовской Аравии
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Египте Россию любят 28% опрошенных и не любят - 41%
Архив NEWSru.com

Компания Zogby International, которая занимается изучением общественного мнения, провела опрос жителей шести арабских государств - Марокко, Египта, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Ливана и Иордании на предмет отношения к четырем державам - США, России, Индии и Китаю.

Согласно результатам опроса, наибольшими симпатиями арабов пользуется Китай. Лишь в Саудовской Аравии и ОАЭ число тех, кому Китай не нравится, превысило число тех, кому китайцы симпатичны. На втором месте по уровню симпатий - Индия, на третьем - Россия, на последнем четвертом – США, сообщает Washington Profile.

Больше всего пророссийски настроенных арабов проживает в Иордании (55% против 35%) и Ливане (соответственно, 45% и 33%). В Египте Россию любят 28% опрошенных и не любят - 41%. В Саудовской Аравии, соответственно, 21% и 62%, в Марокко - 30% и 55%, в ОАЭ - 30% и 47%.

Наименьшие симпатии США вызывают в Египте (14% опрошенных США любят, 85% - не любят) и Саудовской Аравии (соответственно, 9% и 89%). В оставшихся четырех странах, США симпатизируют примерно 28-34% опрошенных (63-69% респондентов не любят Соединенные Штаты).