Двенадцать сотрудников правоохранительных органов получили награды за задержание подозреваемых в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи под Сызранью: грамоты, благодарности и часы
© РИА Новости / Николай Хижняк
Двенадцать сотрудников правоохранительных органов получили награды за задержание подозреваемых в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи под Сызранью: грамоты, благодарности и часы Часы вручал полпред президента в ПФО Михаил Бабич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двенадцать сотрудников правоохранительных органов получили награды за задержание подозреваемых в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи под Сызранью: грамоты, благодарности и часы
© РИА Новости / Николай Хижняк
 
 
 
Часы вручал полпред президента в ПФО Михаил Бабич
Global Look Press
 
 
 
Тела шести человек - двух мужчин и четырех женщин - были обнаружены 24 апреля утром в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области
sledcom.ru

Двенадцать сотрудников правоохранительных органов получили награды за задержание подозреваемых в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи под Сызранью: грамоты, благодарности и часы.

Среди награжденных - пять сотрудников МВД, пять сотрудников следственного комитета и два сотрудника УФСБ, передает РИА "Новости".

Часы вручал полпред президента в ПФО Михаил Бабич. "Я наградил сегодня лучших офицеров… Эффективная совместная работа между всеми силовыми структурами - следователями СК, криминалистами и МВД, позволила в самый короткий срок изобличить исполнителей (убийства Андрея Гошта), найти их и задержать. Сегодня проводятся с ними активные следственные действия, которые безусловно дадут ответы на все вопросы, которые есть", - заявил чиновник журналистам.

Он напомнил, что убийство семьи Гоштов было совершено с особым цинизмом и жестокостью. По словам полпреда, председатель СКР Александр Бастрыкин два раза посещал Самарскую область и держит расследование уголовного дела на личном контроле.

Тела шести человек - двух мужчин и четырех женщин - были обнаружены 24 апреля утром в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области. Один из убитых - бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные погибшие - члены его семьи. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.

Силовикам удалось задержать четырех человек по этому делу. Все они оказались гражданами Азербайджана. Они уже дали признательные показания, один из задержанных заявил, что целью нападения на семью полицейского было ограбление.