МВД уточнило данные о количестве задержаний, произведенных накануне, в понедельник, в Москве во время акций оппозиции
Reuters
МВД уточнило данные о количестве задержаний, произведенных накануне, в понедельник, в Москве во время акций оппозиции 7 мая сотрудниками полиции "в целях недопущения проведения несогласованных акций" было осуществлено 327 задержаний и последующих доставлений лиц в дежурные части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД уточнило данные о количестве задержаний, произведенных накануне, в понедельник, в Москве во время акций оппозиции
Reuters
 
 
 
7 мая сотрудниками полиции "в целях недопущения проведения несогласованных акций" было осуществлено 327 задержаний и последующих доставлений лиц в дежурные части
Reuters
 
 
 
Это данные с учетом неоднократных задержаний некоторых участников, отметил собеседник агентства. По его словам, с задержанными проводились профилактические беседы, после чего они были отпущены
Reuters
 
 
 
Ранее сообщалось об около 120 задержанных в понедельник в центре Москвы. Это оппозиционеры, проводившие так называемые народные гуляния у станции метро "Китай-город"
Reuters
 
 
 
В числе тех, кто попал в руки стражей порядка, оказались сразу несколько лидеров оппозиции - политик Борис Немцов, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и блоггер Алексей Навальный
Reuters
 
 
 
Двоих последних накануне суд приговорил к штрафам "за неповиновение требованиям сотрудникам полиции"
Reuters

МВД уточнило данные о количестве задержаний, произведенных накануне, в понедельник, в Москве во время акций оппозиции. Как сообщили во вторник в пресс-службе столичного главка "Интерфаксу", всего 7 мая сотрудниками полиции "в целях недопущения проведения несогласованных акций" было осуществлено 327 задержаний и последующих доставлений лиц в дежурные части.

Это данные с учетом неоднократных задержаний некоторых участников, отметил собеседник агентства. По его словам, с задержанными проводились профилактические беседы, после чего они были отпущены.

Ранее сообщалось об около 120 задержанных в понедельник в центре Москвы. Это оппозиционеры, проводившие так называемые народные гуляния у станции метро "Китай-город". Стихийная акция была начата после очередного массового мероприятия оппозиции, получившего название "Марш миллионов". Он прошел в Москве 6 мая, в воскресенье, и завершился жесткими столкновениями участников с полицией.

По данным оппозиционеров, в ходе этой акции были задержаны свыше 600 человек. В полиции насчитали всего 436 задержанных.

В числе тех, кто попал в руки стражей порядка, оказались сразу несколько лидеров оппозиции - политик Борис Немцов, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и блоггер Алексей Навальный. Двоих последних накануне суд приговорил к штрафам "за неповиновение требованиям сотрудникам полиции".

Впоследствии отпущенные лидеры оппозиции устроили, по их словам, бессрочную акцию протеста возле памятника Героям Плевны рядом с метро "Китай-город". Там Навальный и Удальцов были задержаны снова.