Режим работы трех станций московского метро меняется в связи с ремонтом
metrowalks.ru
Режим работы трех станций московского метро меняется в связи с ремонтом
 
 
 
Режим работы трех станций московского метро меняется в связи с ремонтом
metrowalks.ru

В связи с ремонтом эскалаторов меняется режим работы трех станций Московского метрополитена. Так, с 10 мая по 10 августа в связи с ремонтом поочередно четырех эскалаторов будет изменен режим работы перехода со станции метро "Кузнецкий мост" на станцию "Лубянка" на Таганско-Краснопресненской линии, сообщили "Интерфаксу" во вторник в отделе по связям с общественностью и СМИ столичного метро.

Там рассказали, что по рабочим дням с 07:30 до 10:30 эскалаторы перехода между станциями "Кузнецкий мост" - "Лубянка" будут работать только на подъем, а переход с "Лубянки" на "Кузнецкий мост" будет закрыт. По рабочим дням с 16:00 до 19:30 эскалаторы перехода между станциями "Кузнецкий мост" - "Лубянка" будут работать только на спуск, а закрыт будет переход с "Кузнецкого моста" на "Лубянку".

В остальное время один эскалатор будет работать на подъем, другой - на спуск, третий - в зависимости от пассажиропотока. Для проезда в часы изменения режима работы перехода пассажиры могут воспользоваться другими пересадочными станциями. Кроме того, для производства необходимых ремонтных работ 19 и 20 мая все эскалаторы перехода "Кузнецкий мост" - "Лубянка" будут остановлены, но не закрыты, то есть ими можно будет пользоваться как лестничными маршами.

Кроме того, в связи с ремонтом эскалатора будет изменен режим работы станции метро "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии. С 10 мая по 28 июня по рабочим дням с 8:15 до 09:30 эскалаторы этой станции будут работать только на подъем, а вход пассажиров на "Новокузнецкую" будет осуществляться через станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. По рабочим дням с 17:45 до 18:45 эскалаторы станции "Новокузнецкая" будут работать только на спуск, а выходить пассажирам в город придется через "Третьяковскую". В остальное время один эскалатор работает на подъем, другой - на спуск.