В воскресенье в Красноярске найдены тела троих из пяти пропавших 16 апреля мальчиков, сообщает местный телеканал ТВК. Тела обнаружены в 300 метрах от того микрорайона, где они проживали
Архив NEWSru.com
В воскресенье в Красноярске найдены тела троих из пяти пропавших 16 апреля мальчиков, сообщает местный телеканал ТВК. Тела обнаружены в 300 метрах от того микрорайона, где они проживали Корреспондент телеканала связался с начальником красноярского краевого ГУВД Александром Горовым, который сказал, что информация сейчас тщательно проверяется. Официального подтверждения пока нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в Красноярске найдены тела троих из пяти пропавших 16 апреля мальчиков, сообщает местный телеканал ТВК. Тела обнаружены в 300 метрах от того микрорайона, где они проживали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Корреспондент телеканала связался с начальником красноярского краевого ГУВД Александром Горовым, который сказал, что информация сейчас тщательно проверяется. Официального подтверждения пока нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне начальник Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России Владимир Гордиенко заявил, что "поиск детей будет продолжаться. Никаких сроков здесь нет - будем искать столько, сколько нужно"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"На поиски детей ориентирован весь личный состав российской милиции. Во все подразделения разосланы фотороботы и подробные ориентировки на пропавших", - добавил начальник ДепУР
Архив NEWSru.com

Обгоревшие до неузнаваемости тела троих детей найдены в воскресенье в Красноярске. Милиции потребуется время для их опознания, сообщил РИА "Новости" источник в краевом ГУВД.

По его словам, тела троих детей обнаружили в одном из коллекторов в Ленинском районе Красноярска в 300 метрах от дома, где жили дети.

"Они обгорели до скелетирования, поэтому у правоохранительных органов, которые работают на месте, пока нет оснований утверждать, что это именно те мальчики, которые потерялись 16 апреля", - сказал собеседник агентства на условиях анонимности.

По его словам, потребуется специальная экспертиза для опознания. Официально в пресс-службе краевого ГУВД не подтверждают и не опровергают информацию об обнаружении тел троих детей.

В то же время источник Газеты.ru сообщил, что, по предварительной информации, обнаружены останки Александра Лавринова, Дмитрия Макарова и Максима Талманова.

Родственники пропавших подростков не исключают криминальной причины исчезновения своих детей. "Тела подростков были подброшены в коллектор либо сегодня утром, либо минувшей ночью", - такое мнение высказали сегодня в беседе с ИТАР-ТАСС на месте происшествия родственники одного из пропавших мальчиков. По их словам, "эти места ни один раз проверились и милицией, и другими людьми".

Во время поисков пропавших 16 апреля пяти ребят, как ранее заявляли представители правоохранительных органов, было найдено много детей, сбежавших из дома. Всех их вернули родителям или в детские дома. Таким образом, на данный момент в Красноярске пропавшими числятся только пятеро мальчиков, исчезнувших 16 апреля.

Об обнаружении тел троих ребят в воскресенье сообщил местный телеканал ТВК.

Как сказал РИА "Новости" по телефону представитель телеканала, информацию об обнаружении тел погибших они получили из "личных источников в правоохранительных органах города".

Накануне начальник Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России Владимир Гордиенко заявил, что "поиск детей будет продолжаться. Никаких сроков здесь нет - будем искать столько, сколько нужно".

"На поиски детей ориентирован весь личный состав российской милиции. Во все подразделения разосланы фотороботы и подробные ориентировки на пропавших", - добавил начальник ДепУР.

По его словам, сейчас "тщательно проверяется любая информация, касающаяся пропавших школьников". Вместе с тем, Гордиенко отметил, что "пока полученные сведения весьма скудны". "Это идет вразрез с обычной практикой: обычно в таких случаях остается гораздо больше следов", - отметил он.

В этой связи Гордиенко коснулся возможных версий случившегося. "Скорее всего, в этой пропаже людей нет криминала, это может быть и несчастным случаем", - считает начальник ДепУР.

16 апреля в Красноярске пропали пятеро школьников-приятелей 10-12 лет: Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Первоначально рассматривалась версия похищения, потом проверялось предположение о том, что мальчики сбежали сами. Поиски, охватившие весь Красноярск и несколько районов края, пока результатов не дали. В милицию также поступала информация, что похожих детей видели в других регионах. Все сообщения были проверены, информация не подтвердилась.

Мальчики объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин объявил награду в 100 тыс. рублей за какую-либо помощь или информацию о местонахождении пропавших подростков.