Знаменитая интернет-героиня Масяня вернулась к своим поклонникам
www.mult.ru
Знаменитая интернет-героиня Масяня вернулась к своим поклонникам У сайта сменился дизайн в сторону покраснения, и на нем появился новый 1,5-мегабайтный мульт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая интернет-героиня Масяня вернулась к своим поклонникам
www.mult.ru
 
 
 
У сайта сменился дизайн в сторону покраснения, и на нем появился новый 1,5-мегабайтный мульт
www.mult.ru
 
 
 
Неизвестный умелец во вторник порадовал антивирусные компании новым интернет-"червем" с зазывным заголовком "Масяня!"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вирус, в частности, каждый понедельник пытается произвести хакерскую атаку на известный сайт чеченских сепаратистов Кавказ.орг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Создатель Масяни Олег Куваев
Архив NTVRU.com

Знаменитая интернет-героиня Масяня вернулась к своим поклонникам. Сайт Mult.ru. Больше того, у сайта сменился дизайн в сторону покраснения, и появился новый полуторамегабайтный мульт, пишет "Компьюлента".

Сайт про Масяню недавно был закрыт по техническим причинам, в связи со сменой хостинга. Но, несмотря на закрытие сайта, Масяня оказалась вовлечена в очередную историю - на этот раз с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Km.ru.

Неизвестный умелец во вторник порадовал антивирусные компании новым интернет-"червем". Червяк, рассылающий себя по адресам электронной почты, имеет сразу две "модификации" - российскую и английскую.

Российский вариант имеет зазывный заголовок "Масяня!" и текст следующего содержания: "Привет, здесь новая серия Масяни!!! Про Путина! Домашняя страничка: http://mult.ru". В письмо вложен исполняемый файл с говорящим названием MASYANYA.EXE..

Червь активизируется, только если пользователь сам запускает зараженный файл двойным щелчком на вложении. Затем червь инсталлирует себя в систему и запускает процедуры своего распространения.

При запуске под WinNT червь получает права администратора. Вирус также отключает защиту от несанкционированной рассылки писем в MS Outlook Express 5.0, добавляет в систему нового пользователя "masyanechkaa" с администраторскими привилегиями.

При ближайшем рассмотрении выявились некие странности этого вируса. Во-первых, он не может саморазмножаться √ так как, по словам представителей антивирусных компаний, написан с ошибками. Тем не менее он делает две вещи: снимает защиту от несанкционированной рассылки писем в почтовой программе Outlook Express, а также каждый понедельник пытается произвести хакерскую атаку на известный сайт чеченских сепаратистов Кавказ.орг.

Напомним, что все это происходит на фоне непонятной истории с самим сайтом. Предыдущий провайдер "Релком" по необъявленным причинам отказал в хостинге. Сообщалось, что интернет-девушку приютит "Рамблер", но создатель Масяни Олег Куваев заявил, что и тут пока не все ясно.