В Казани обрушилась часть стены 9-этажного здания общежития
LiNET
В Казани обрушилась часть стены 9-этажного здания общежития Как сообщили в МЧС РФ, не исключено, что под завалом могут находиться люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Казани обрушилась часть стены 9-этажного здания общежития
LiNET
 
 
 
Как сообщили в МЧС РФ, не исключено, что под завалом могут находиться люди
LiNET
 
 
 
Вероятная причина происшедшего - ветхость здания
LiNET

В Казани по улице Ершова, 32 в среду в 13:35 по московскому времени обрушилась часть стены 9-этажного здания, в котором находится общежитие Казанского государственного технического университета.

Обрушение стены и перекрытий кирпичного здания постройки 30-х годов произошло в районе туалетных и душевых комнат с 5 по 1 этажи. Длина участка обрушения составляет 10 метров. Вероятная причина происшедшего - ветхость здания, передает РИА "Новости".

Под завалами обрушившейся стены и внутренних перекрытий здания могут находиться от 3 до 5 человек.

По данным "Интефакса", из-под завалов уже извлечены молодой человек и 8-летний мальчик. Оба с травмами госпитализированы.

Ранен также один из спасателей, на которого во время разбора завалов упала плита перекрытия. Оба направлены в травматологическое отделение республиканской клинической больницы.

На месте происшествия работают сотрудники республиканского МЧС, милиции и УФСБ. Сюда же прибыл премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.