Радиограмма с поздравлением от командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева была передана во все соединения и части этого рода войск от Тверской области до полуострова Камчатка, а также на полигон Сары-Шаган в Казахстане
Министерство обороны Российской Федерации
Радиограмма с поздравлением от командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева была передана во все соединения и части этого рода войск от Тверской области до полуострова Камчатка, а также на полигон Сары-Шаган в Казахстане 44551 женщина служит а армии и на флоте сегодня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радиограмма с поздравлением от командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева была передана во все соединения и части этого рода войск от Тверской области до полуострова Камчатка, а также на полигон Сары-Шаган в Казахстане
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
44551 женщина служит а армии и на флоте сегодня
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Башкирские пожарные выложили поздравление из шлангов
vk.com / Евгений Топлин
 
 
 
Еще более примечательным роликом поздравили женщин липецкие моржи
Блокнот Липецка

Командование российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) отличилось оригинальным поздравлением женщин-военнослужащих с Международным женским днем 8 марта. Всех представительниц прекрасного пола, находящихся на боевых постах, поздравили при помощи азбуки Морзе, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Радиограмма с поздравлением от командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева была передана во все соединения и части этого рода войск от Тверской области до полуострова Камчатка, а также на полигон "Сары-Шаган" в Казахстане, передает "Интерфакс". 8 марта дежурство в радиотелеграфных отделах несут около 300 женщин-военнослужащих, уточнили в военном ведомстве.

Ранее Каракаев обычной телеграммой поздравил с Международным женским днем всех женщин, связавших свою судьбу с РВСН. По данным Минобороны, в настоящее время РВСН служат более 4000 женщин. Более 150 из них проходят службу на офицерских должностях, остальные - на контрактной основе на должностях рядового и сержантского состава, в основном медиками, психологами, связистами. Кроме того, несколько тысяч женщин трудятся в РВСН в качестве гражданского персонала. Всего за более чем полувековую историю существования РВСН в этих войсках прошли службу на различных должностях более 2,5 миллиона женщин.

Российские военные в Абхазии поздравили сослуживиц песнями и плясками

В свою очередь, военнослужащие российской военной базы в Абхазии поздравили сослуживиц и гражданский персонал выступлениями с декларированием стихотворений, юмористическими сценками и песнями под гитару, сообщается на сайте Минобороны.

Командир соединения генерал-майор Михаил Кособоков, на торжественном собрании поздравляя женщин с праздником, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений в службе и работе. Особо отличившимся в службе и работе женщинам были объявлены благодарности, вручены грамоты и ценные подарки.

В подразделениях военной базы РФ, дислоцированной в Абхазии, проходят службу по контракту более 40 женщин на должностях, в основном, специалистов связи, тыла и медицинской службы. Более 150 представительниц гражданского персонала работают на объектах социально-бытовой и культурной сфер, в службах и подразделениях, обеспечивающих повседневную деятельность соединения, уточняется в сообщении.

Башкирские пожарные выложили поздравление из шлангов

На этой фоне весьма оригинальным поздравлением женщин с 8 марта отличился отряд пожарных в Башкирии. На страничке регионального МЧС в соцсети "ВКонтакте" появился видеоролик, в котором пожарные выложили из шлангов слово "марта", а сами выстроились над ней в виде цифры 8.

Затем под звуки сирен двух пожарных машин огнеборцы помахали руками, приветствуя своих жен, дочерей и всех остальных женщин, отмечает портал ToDay News Ufa.

Еще более примечательным роликом поздравили женщин липецкие моржи. В официальной группе местных любителей зимнего плавания в соцсети "ВКонтакте" появилась видеозапись, на которой мужчины в нарядной одежде поздравили зрительниц с 8 Марта, а затем принялись раздеваться, сняв с себя все, вплоть до наручных часов. В конце ролика мужчины выстроились в ряд, прикрывая бедра листочками с буквами "С 8 Марта!", а затем убрали их в сторону и бросились в ледяную воду.

А потом еще раз - потому что ранее в своих постах моржи делились планами понежиться в растаявшей проруби с лепестками роз. Но в итоге розам нашли лучшее применение и подарили по целому букету всем зрительницам, передает сайт "Блокнот Липецк".

Зрелищным поздравлением отметились и пилоты частных вертолетов в небе над Москвой. Члены аэроклуба компании "Хелипорт Москва" на семи принадлежащих им вертолетах Robinson совершили полет в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД) и образовали в воздухе цифру 8, передает агентство РИАМО.