Владимир Маркин
Архив NEWSru.com
Владимир Маркин Москва, 28 августа 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Маркин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва, 28 августа 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Как ожидается, решение должен вынести Басманный суд столицы, куда, по некоторым данным, доставили задержанных
Moscow-Live.ru

Следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в воскресенье. Накануне, напомним, сообщалось о задержании лишь четверых подозреваемых.

Как ожидается, решение должен вынести Басманный суд столицы, куда доставили задержанных.

Позже пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева подтвердила ТАСС, что ходатайства поступили в суд и будут вскоре рассмотрены "в открытом режиме". Также Фадеева сообщила "Интерфаксу" фамилии новых подозреваемых: Бахаев и Эскерханов.

Из официальных источников известны имена двоих задержанных. Как сообщил накануне глава ФСБ Александр Бортников, Заура Дадаева и Анзора Губашева задержали в ночь на субботу. Позже стало известно, что Дадаев служил в батальоне "Север" МВД Чеченской Республики. Вечером секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев рассказал о задержании еще двоих предполагаемых соучастников убийства. Один из них - младший брат Губашева.

Источник "Интерфакса" утром в воскресенье сообщил, что еще одного подозреваемого пытались задержать в Грозном, но мужчина подорвался на гранате. Телеканал LifeNews утверждает, что имя погибшего - Беслан Шаванов.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.