Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию
RTV International
Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию Не дожидаясь его (соглашения) подписания, правительство Сербии приняло решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных в указанном проекте
 
 
 
Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию
RTV International
 
 
 
Не дожидаясь его (соглашения) подписания, правительство Сербии приняло решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных в указанном проекте
Архив NEWSru.com

Россия намерена обеспечить гражданам Сербии благоприятные условия для въезда на территорию РФ, заявил в субботу официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

"Будем стремиться обеспечить для граждан Сербии максимально благоприятные условия въезда в Российскую Федерацию", - сказал дипломат, отметив что Сербия в свою очередь уже приняла решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну.

По его словам, Россия и Сербия в данный момент готовятся к заключению соглашения о взаимных поездках граждан, предусматривающего безвизовый режим въезда на период до 90 дней.

Как отметил Камынин, единственным условием безвизовой поездки является наличие оригинала приглашения или туристического ваучера.

"Не дожидаясь его (соглашения) подписания, правительство Сербии приняло решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных в указанном проекте", - отметил дипломат.

Как указал Камынин, Россия приветствует этот шаг со стороны Сербии. "Считаем, что он будет способствовать развитию традиционно дружественных отношений между нашими государствами, расширит возможности для торгово-экономического сотрудничества, научных, спортивных, молодежных обменов, позволит укрепить культурные и духовные связи, облегчит взаимное общение граждан России и Сербии", - добавил дипломат, сообщает РИА "Новости".