Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска призывает российских мужчин не мешать женщинам, стремящимся заняться политикой
Телекомпания Эхо
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска призывает российских мужчин не мешать женщинам, стремящимся заняться политикой "В правительстве - одни пиджаки, то же в Госсовете - практически все, кроме Валентины Матвиенко , - мужчины. Ну, наверное, нравится нам страна пиджаков", - отметила Слиска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска призывает российских мужчин не мешать женщинам, стремящимся заняться политикой
Телекомпания Эхо
 
 
 
"В правительстве - одни пиджаки, то же в Госсовете - практически все, кроме Валентины Матвиенко , - мужчины. Ну, наверное, нравится нам страна пиджаков", - отметила Слиска
Вести
 
 
 
По ее словам, ничтожно малое присутствие, а еще чаще - полное отсутствие женщин в высших эшелонах власти означает "дефицит на изящное, тонкое и при этом умное решение вопросов"
Телекомпания Эхо

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска призывает российских мужчин не мешать женщинам, стремящимся заняться политикой. "Очень хотелось бы, чтобы после декабрьских выборов соотношение мужчин и женщин в нашем парламенте стало 50 на 50 или хотя бы 60 на 40 - пусть в их пользу. Тогда бы они увидели, что женщины способны на гораздо более серьезные дела, чем те, которые они для нас выбрали", - сказала Слиска "Интерфаксу" в четверг.

По ее мнению, женщина-руководитель, как правило, работает эффективнее мужчины, "используя не только знания, но и данную ей природой мудрость".

"В правительстве - одни пиджаки, то же в Госсовете - практически все, кроме Валентины Матвиенко , - мужчины. Ну, наверное, нравится нам страна пиджаков", - отметила Слиска.

По ее словам, ничтожно малое присутствие, а еще чаще - полное отсутствие женщин в высших эшелонах власти означает "дефицит на изящное, тонкое и при этом умное решение вопросов".

"Мы видим, что уже даже в мусульманских государствах - таких, как Пакистан, Арабские Эмираты, Египет и в других странах арабского мира выросла значимость женщин во власти. К сожалению, в России, провозглашающей себя демократической, а вовсе не патриархальной страной, все остается по-прежнему", - добавила Слиска.

Она выразила уверенность, что рано или поздно ситуация изменится: "Когда-нибудь придет время, и "пиджаки" будут редкостью в нашем бомонде -политическом, исполнительном и парламентском".