Пожарные и спасатели ведут борьбу с огнем в Институте леса, расположенном в городе Мытищи Московской области
НТВ
Пожарные и спасатели ведут борьбу с огнем в Институте леса, расположенном в городе Мытищи Московской области Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, трехэтажное деревянное здание института горит по всей площади (около 800 кв. м). Пожару присвоен третий номер сложности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарные и спасатели ведут борьбу с огнем в Институте леса, расположенном в городе Мытищи Московской области
НТВ
 
 
 
Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, трехэтажное деревянное здание института горит по всей площади (около 800 кв. м). Пожару присвоен третий номер сложности
НТВ
 
 
 
В тушении пожара принимают участи 12 пожарных расчетов, одна автолестница, три оперативные группы МЧС России и московский поисково-спасательный отряд N10
НТВ

Пожар в Институте леса, расположенном в городе Мытищи Московской области, ликвидирован, сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на правоохранительные органы. В числе вероятных причин пожара называется короткое замыкание. Здание на праздник 8 марта было опечатано, охраны не было, и пожарных вызвали местные жители.

Пожарные и спасатели вели борьбу с огнем в Институте леса, расположенном в городе Мытищи Московской области, более 10 часов.

Как сообщил в среду "Интерфаксу" представитель МЧС России Виктор Бельцов, огонь вспыхнул на первом этаже здания института около 11:05 по московскому времени.

Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, трехэтажное деревянное здание института горит по всей площади (около 800 кв. м). Пожару присвоен третий номер сложности.

По предварительным данным, в момент возгорания людей в здании не было.

По данным МЧС России, пожар вспыхнул около 11:00 мск. В министерстве утверждают, что людей в здании в момент возникновения пожара не было. "Само возгорание возникло на первом этаже и вскоре огонь перешел на верхние этажи трехэтажного здания", - отметили в МЧС, добавив, что "частично рухнули междуэтажные перекрытия".

Всего в борьбе с огнем задействовано 20 пожарных расчетов, не только из Мытищ, но и Москвы.

Основанный в 1919 году Московский лесотехнический институт в 1993 году был преобразован в Московский университет леса.