Около половины россиян - 40% - намерены провести свой летний отпуск дома, занимаясь хозяйственными делами
Архив NEWSru.com
Около половины россиян - 40% - намерены провести свой летний отпуск дома, занимаясь хозяйственными делами 27% планируют отдыхать этим летом на даче или садовом участке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около половины россиян - 40% - намерены провести свой летний отпуск дома, занимаясь хозяйственными делами
Архив NEWSru.com
 
 
 
27% планируют отдыхать этим летом на даче или садовом участке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такие данные сообщили "Интерфаксу" во Всероссийском центре изучения общественного мнения по итогам проведенного в конце мая представительного опроса 1600 россиян
Архив NEWSru.com

Около половины россиян - 40% - намерены провести свой летний отпуск дома, занимаясь хозяйственными делами. 27% планируют отдыхать этим летом на даче или садовом участке. 17% опрошенных не поедут никуда отдыхать, поскольку на это нет средств.

Такие данные сообщили "Интерфаксу" во Всероссийском центре изучения общественного мнения по итогам проведенного в конце мая представительного опроса 1600 россиян.

Согласно результатам анкетирования, 5% россиян во время отпуска планируют посетить другие города России, 4% - отдохнуть на Черном море в Краснодарском крае, 1% - в государствах бывшего СССР, столько же - в Крыму и за границей, менее 1% - в Прибалтике. 8% респондентов пока не решили, как проведут летний сезон.

Социологи отмечают, что отдых, связанный с поездками за границу, особенно характерен для молодежи в возрасте до 25 лет, среди которой подобные поездки планируются в этом году почти в пять раз чаще, чем у опрошенных в среднем.

Естественно, что все виды отдыха, связанные с поездками, характерны в основном для лиц c достатком выше среднего. И, наоборот - чем ниже достаток опрашиваемых, тем чаще они остаются дома заниматься хозяйственными делами, или не едут отдыхать из-за отсутствия средств, или будут коротать летний сезон на даче или садовом участке.