В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты
RTV International
В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты Противоречивая информация поступает о боях в чеченском городе Аргун. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов Кавказ-Центр, потери российской армии и чеченского ОМОНа составили от 80 до 90 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты
RTV International
 
 
 
Противоречивая информация поступает о боях в чеченском городе Аргун. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов Кавказ-Центр, потери российской армии и чеченского ОМОНа составили от 80 до 90 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исполняющий полномочия президента Чеченской республики Ахмад Кадыров считает, что инцидент в Аргуне стал, в частности, следствием "недоработки тех, кто призван обеспечивать порядок и пресекать любые бандитские вылазки"
Архив NEWSru.com

Противоречивая информация поступает о боях в чеченском городе Аргун. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов Кавказ-Центр, потери российской армии и чеченского ОМОНа составили от 80 до 90 человек. Кроме того, были убиты несколько мирных жителей. По сведениям российского командования, в ходе столкновений в этом городе погибли четверо военнослужащих федеральных сил и 14 боевиков.

Исполняющий полномочия президента Чеченской республики Ахмад Кадыров считает, что инцидент в Аргуне стал, в частности, следствием "недоработки тех, кто призван обеспечивать порядок и пресекать любые бандитские вылазки".

Кроме того, глава Чечни высказал недоумение в связи с заявлениями отдельных политиков о количестве активных боевиков в Чечне.

"Некоторые со знанием дела утверждают, что в рядах боевиков в настоящее время находится до 2,5-3 тыс. человек. Видимо, они получают сведения непосредственно от боевиков и их главарей, иначе откуда столь точные данные", - сказал он.

По словам собеседника "Интерфакса", "точных данных о численности боевиков не могут знать ни Кадыров, ни тем более Масхадов, не говоря уже о тех, кто, никогда не побывав в зоне проведения контртеррористической операции, не зная ситуацию, преподносит незаконные вооруженные формирования чуть ли не в виде регулярной армии".

Кадыров считает, что численность боевиков может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от обстановки в республике. "С нормализацией ситуации происходит и процесс оттока боевиков из рядов незаконных вооруженных формирований с одновременным резким сокращением нового пополнения их рядов", - сказал он.