В российской армии появятся новые полевые бани и прачечные
Архив NEWSru.com
В российской армии появятся новые полевые бани и прачечные
 
 
 
В российской армии появятся новые полевые бани и прачечные
Архив NEWSru.com

Новые полевые бани и прачечные для армии разрабатываются по заказу Центрального вещевого управления (ЦВУ) Минобороны РФ.

"Разрабатывается полевая прачечная, которая позволит стирать белье для двух с половиной тысяч человек в неделю. Также создается полевая баня, в которой могут мыться до 600 военнослужащих в неделю", - сообщил "Интерфаксу" начальник ЦВУ МО РФ генерал-лейтенант Сергей Шляев.

Кроме того, сообщил он, создается передвижной пункт бытового обслуживания для подразделений численностью до 100 человек, находящихся вне пунктов постоянной дислокации. В его составе - комната бытового обслуживания с рабочими местами парикмахера и сапожника, сушилка для обмундирования и обуви.

Шляев сообщил, что уже принят на снабжение войск подвижный банно-прачечный комплекс, который обеспечивает потребности до 200 человек. Комплекс смонтирован на базе автомобиля "КамАЗ".

Кроме того, малочисленные подразделения и блокпосты (до 100 человек) оснащаются полевыми банями на базе пятитонного контейнера. Проходит испытания пункт банно-прачечного обслуживания подразделений численностью до 300 человек на базе контейнера переменного объема, сообщил генерал.