В Чечне в понедельник уничтожен главарь группы боевиков, действовавшей в Ачхой-Мартановском районе республики, Рустам Салиев, известный по кличке Абу-Муслим, сообщил глава региона Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
В Чечне в понедельник уничтожен главарь группы боевиков, действовавшей в Ачхой-Мартановском районе республики, Рустам Салиев, известный по кличке Абу-Муслим, сообщил глава региона Рамзан Кадыров "В Шатойском районе в ходе спецоперации уничтожен так называемый эмир бандитов, совершавших преступления на территории Ачхой-Мартановского района Рустам Салиев", - цитирует Кадырова РИА "Новости"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в понедельник уничтожен главарь группы боевиков, действовавшей в Ачхой-Мартановском районе республики, Рустам Салиев, известный по кличке Абу-Муслим, сообщил глава региона Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В Шатойском районе в ходе спецоперации уничтожен так называемый эмир бандитов, совершавших преступления на территории Ачхой-Мартановского района Рустам Салиев", - цитирует Кадырова РИА "Новости"
Russian Look
 
 
 
Сам боевик специализировался на изготовлении взрывчатки и находился в федеральном розыске. По данным сайта МВД Чечни, Салиев "причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов"
Пресс-служба МВД по ЧР

В Чечне в понедельник уничтожен главарь группы боевиков, действовавшей в Ачхой-Мартановском районе республики, Рустам Салиев, известный по кличке Абу-Муслим, сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

"В Шатойском районе в ходе спецоперации уничтожен так называемый эмир бандитов, совершавших преступления на территории Ачхой-Мартановского района Рустам Салиев", - цитирует Кадырова РИА "Новости".

Подробности спецоперации не сообщаются. Кадыров лишь уточнил, что оперативно-розыскные мероприятия продолжались несколько дней. Сама спецоперация проходила на южной окраине населенного пункта Харсеной. В ходе нее никто из правоохранителей не пострадал. Руководил операцией командир полка специального назначения имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД ЧР, герой России Вахит Усмаев.

По словам главы Чечни, Салиев находился в рядах бандгрупп с 2007 года, относился к числу так называемых ветеранов. Группа, которую он возглавлял, насчитывала от 15 до 20 человек.

Сам боевик специализировался на изготовлении взрывчатки и находился в федеральном розыске. По данным сайта МВД Чечни, Салиев "причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

На прошлой неделе Кадыров пообещал уничтожить до сочинской Олимпиады лидера действующих на Северном Кавказе боевиков Доку Умарова, призвавшего боевиков сорвать Игры.

Несколько дней назад в Урус-Мартановском районе Чечни проводилась еще одна спецоперация, в ходе которой погиб один военный, еще трое полицейских получили ранения.

Весной в горах Веденского района Чечни были застрелены трое опасных боевиков, которые находились в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений. Ими оказались Адам Хушалаев, ставший бандглаварем после нейтрализации братьев Гакаевых, а также двое его подручных.