Силовики Приморья обещают привлечь ряд крупных чиновников за коррупцию
Первый канал
Силовики Приморья обещают привлечь ряд крупных чиновников за коррупцию За 6 месяцев 2010 года подразделения УБЭП УВД края выявили 157 преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силовики Приморья обещают привлечь ряд крупных чиновников за коррупцию
Первый канал
 
 
 
За 6 месяцев 2010 года подразделения УБЭП УВД края выявили 157 преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления
Фото NEWSru.com
 
 
 
По его словам, работа по этим материалам ведется совместно с подразделениями ФСБ, следственного комитета, прокуратуры
Архив NEWSru.com

Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Приморского края располагает материалами, реализация которых позволит привлечь к уголовной ответственности за коррупцию ряд высокопоставленных должностных лиц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление начальника УБЭП УВД по Приморскому краю Алексея Быкова.

По его словам, работа по этим материалам ведется совместно с подразделениями ФСБ, следственного комитета, прокуратуры.

За 6 месяцев 2010 года подразделения УБЭП УВД края выявили 157 преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления. Из находившихся в 2010 году в стадии расследования 241 уголовного дела половина - 123 - направлена в суд, 60 лиц привлечены к уголовной ответственности.

Выявлений коррупционных преступлений стало больше, сказал начальник УБЭП УВД Приморского края.

"Вы видите, что Приморский край по данному направлению всегда был на первых позициях, и из года в год нас сотрясают коррупционные скандалы, которые, возможно, будут и в этом году", - сказал Быков.

Чем выше должность занимает коррупционер, тем сложнее по нему работать в оперативном плане, добавил он.

Он отметил, что отмечена тенденция ухода коррупционеров от непосредственного получения денег. "Возникают новые схемы передачи денег. Чаще стал использоваться безналичный расчет с участием фирм-однодневок, через которые деньги размываются по множеству счетов, а потом поступают получателю", - сказал он.