Дипломы об образовании в  России и Франции станут похожими
Архив NTVRU.com
Дипломы об образовании в  России и Франции станут похожими
 
 
 
Дипломы об образовании в России и Франции станут похожими
Архив NTVRU.com

Франция надеется привлечь в свои учебные заведения больше россиян. Как передает РИА "Новости", в понедельник на пресс-конференции в Москве министр по делам национального образования и молодежи Франции Люк Ферри заявил, что в Париже хотели бы, чтобы количество россиян, обучающихся во Франции, достигло 5 тыс. человек. Сейчас же, по его словам, эта цифра составляет 1 тыс. 700 человек.

В связи с этим в ходе состоявшейся в понедельник встречи Люк Ферри и его российский коллега Владимир Филиппов обсудили вопросы унификации документов об окончании общеобразовательных учреждений России и Франции и взаимного признания дипломов.

На встрече также говорилось о возможности обмена студентами и преподавателями. Кроме того, указал Ферри, был рассмотрен проект реформы российского образования.

В ходе рабочего визита в Москву состоялась также встреча французского министра с представителями российской интеллигенции. Люк Ферри пообещал, что в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербурга будет устроена еще одна такая встреча, в которой примет участие представительная французская делегация, а также французские журналисты.