Московский аэропорт Шереметьево вошел в число лучших воздушных гаваней в мире по качеству организации работы
Moscow-Live.ru
Московский аэропорт Шереметьево вошел в число лучших воздушных гаваней в мире по качеству организации работы На первом месте рейтинга оказался аэропорт Копенгагена (Дания), на втором - Шереметьево (РФ), а на третьем - аэропорт Хельсинки (Финляндия)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский аэропорт Шереметьево вошел в число лучших воздушных гаваней в мире по качеству организации работы
Moscow-Live.ru
 
 
 
На первом месте рейтинга оказался аэропорт Копенгагена (Дания), на втором - Шереметьево (РФ), а на третьем - аэропорт Хельсинки (Финляндия)
Moscow-Live.ru
 
 
 
В аэропорт Копенгагена 88,53% рейсов прибывали вовремя, а в Шереметьево - 88,48% рейсов. Таким образом, разрыв с лидером списка у Шереметьево минимален - всего пять сотых процента
Города и Страны

Московский аэропорт Шереметьево вошел в число лучших воздушных гаваней в мире по качеству организации работы. Соответствующий рейтинг аэропортов средней категории (до 20 миллионов вылетов в год) подготовил сайт OAG, отслеживающий точность выполнения миллионов авиарейсов.

На первом месте рейтинга оказался аэропорт Копенгагена (Дания), на втором - Шереметьево (РФ), а на третьем - аэропорт Хельсинки (Финляндия), пишет The Daily Mail.

В аэропорт Копенгагена 88,53% рейсов прибывали вовремя, а в Шереметьево - 88,48% рейсов. Таким образом, разрыв с лидером списка у Шереметьево минимален - всего пять сотых процента.

Самым пунктуальным авиаперевозчиком мира по итогам 2015 года признана латвийская авиакомпания Air Baltic: 94,39% ее рейсов прибыли в пункт назначения вовремя (без опозданий больше чем на 15 минут). Также в тройку самых пунктуальных авиаперевозчиков вошли панамская авиакомпания Copa и бразильская Azul.

Ни одна российская авиакомпания в список из 20 пунктов не вошла.

Среди малых аэропортов (меньше 10 миллионов вылетов в год) первое место досталось аэропорту Итами в японской Осаке. Далее следуют брюссельский Южный Шарлеруа (Бельгия) и панамский Токумен.

А в категории крупных аэропортов (больше 20 миллионов вылетов в год) первое место досталось воздушной гавани Ханеда в Токио. Следом идут аэропорт Мюнхена (Германия) и Гуарульюс в бразильском Сан-Паулу.

11 мест в "большой двадцатке" заняли аэропорты США.