На Московский регион надвигаются новые 20-градусные морозы
НТВ
На Московский регион надвигаются новые 20-градусные морозы
 
 
 
На Московский регион надвигаются новые 20-градусные морозы
НТВ

На Московский регион надвигаются новые морозы - уже в ночь на воскресенье 10 января температуры будут в диапазоне минус 20 градусов, а днем в Москве и Подмосковье будет около минус 15, сообщил в пятницу ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он пояснил, что к европейской части России приближается мощный скандинавский антициклон, который принесет ясную и малооблачную погоду практически без осадков, но при этом вызовет похолодание. Таким образом, оттепель, которую синоптики обещали перед Рождеством, "существенно отодвигается".

Вильфанд отметил при этом, что "прогноз снежной и ветреной погоды в рождественские дни полностью оправдался". А уже начиная с завтрашнего дня постоянно будет расти давление. Морозы сохранятся и 11-12 января, а затем температура начнет постепенно повышаться.

Между тем столичные метеорологи продлили до вечера штормовое предупреждение. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с 15 часов до 21 часов в Подмосковье ожидаются снег, местами сильный, ухудшение видимости и снежный накат.

На дорогах региона сохраняются снежные заносы и гололедица. Число автомобилей на московских улицах за последние часы возросло, затруднено движение на некоторых участках Третьего транспортного кольца, в центре. Из-за снега машины движутся с маленькой скоростью, причем "некоторые умудряются передвигаться на летней резине", сообщили в столичном центре управления движением.

За последние сутки в московском регионе выпало до 10 см снега.