В Махачкале убит милиционер
Фото NEWSru.com
В Махачкале убит милиционер В квартиру сотрудника милиции постучал неизвестный, и когда тот открыл дверь, преступник выстрелил в него из оружия неустановленного пока образца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале убит милиционер
Фото NEWSru.com
 
 
 
В квартиру сотрудника милиции постучал неизвестный, и когда тот открыл дверь, преступник выстрелил в него из оружия неустановленного пока образца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционер скончался по дороге в больницу

Сотрудник отдела вневедомственной охраны ОВД по Кировскому району убит в четверг вечером в Махачкале, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД Дагестана.

По данным пресс-службы, преступление было совершено приблизительно в 21:30 четверга в подъезде дома №32 по Проспекту Акушинского.

"В квартиру сотрудника милиции постучал неизвестный, и когда тот открыл дверь, преступник выстрелил в него из оружия неустановленного пока образца. Милиционер скончался по дороге в больницу", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ОВД.

Он рассказал, что наряд милиции, который пытались вчера взорвать на Проспекте Акушинского, направлялся как раз к месту убийства. Взрывное устройство сработало около 22:00 на проспекте Акушинского на пути следования УАЗа. Бомба была заложена в мусорном баке на обочине дороги.

Взрыв произошел в тот момент, когда милицейская машина уже миновала зону поражения. В результате взрыва жертв и пострадавших не было, но в близлежащих десятиэтажных жилых домах выбиты стекла.

Напомним, крупный теракт в Дагестане произошел 6 января. Милиционеры на автомобиле УАЗ спасли базу ГИБДД, протаранив автомобиль террориста и взорвались вместе с ним. В результате взрыва погибли пять милиционеров, еще 24 человека, в том числе 18 сотрудников милиции, получили ранения различной степени тяжести. Жертв могло быть намного больше: террорист хотел прорваться на утренний развод личного состава.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев проводит в Махачкале рабочее совещание с членами следственной бригады, которая занимается расследованием обстоятельств теракта возле здания батальона ДПС городского УВД. Глава МВД РФ потребовал от членов следственной бригады принять все необходимые меры для скорейшего раскрытия теракта, установления лиц, причастных к его организации и исполнению.

В связи с последними терактами президент России Дмитрий Медведев 8 января потребовал от правоохранительных органов наладить системную работу по ликвидации бандитского подполья на Северном Кавказе.

Жесткая линия на методичное уничтожение бандитов на Северном Кавказе должна быть продолжена, заявил Медведев в ходе встречи с директором Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александром Бортниковым.