Инопресса нашла феномен в Рунете – российские блоггеры
НТВ
Инопресса нашла феномен в Рунете – российские блоггеры  Например, в комментариях к статье Медведева "Вперед, Россия!", в которой президент призвал к модернизации общества и экономики, встречалась резкая критика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инопресса нашла феномен в Рунете – российские блоггеры
НТВ
 
 
 
Например, в комментариях к статье Медведева "Вперед, Россия!", в которой президент призвал к модернизации общества и экономики, встречалась резкая критика
kremlin.ru
 
 
 
Носик и Фадеева рассчитывают на то, что развитие блогосферы повлечет за собой демократизацию общества и, в конечном итоге, также обеспечит свободу прессы, отмечает издание
Архив NEWSru.com

Российские блоггеры примерно в три раза продуктивнее своих западных коллег, несмотря на то, что их гораздо меньше, чем, например, в Германии. Об этом в пятницу пишет InoPressa.ru со ссылкой на немецкую газету Berliner Zeitung.

В России владельцев блогов всего около полумиллиона, то есть примерно один блоггер на 300 жителей. Антон Носик, "один из самых известных российских блоггеров и пионер Рунета", надеется, что интернет в России и дальше будет распространяться столь же стремительно, как в последние годы, а вместе с этим будет расти и влияние блогосферы. пишет издание.

В свою очередь Людмила Фадеева, профессор-политолог Пермского университета, надеется, что блогосфера разовьется в альтернативное средство массовой информации. "Но насколько эти надежды реалистичны, трудно сказать, поскольку многие блоггеры отдаются частным, неполитическим темам".

Лишь около 10% российских блогеров посвящают себя политическим вопросам. Но зато у них четкие позиции. Например, в комментариях к статье Медведева "Вперед, Россия!", в которой президент призвал к модернизации общества и экономики, встречалась резкая критика. Некоторые писали о демагогии, декларативности и пустой болтовне. В большинстве традиционных СМИ опубликовать такое невозможно, рассказала немецким журналистам Фадеева.

Носик и Фадеева рассчитывают на то, что развитие блогосферы повлечет за собой демократизацию общества и, в конечном итоге, также обеспечит свободу прессы, отмечает издание.