В столице Бурятии ликвидирована авария на теплотрассе
RTV International
В столице Бурятии ликвидирована авария на теплотрассе Кварталы подключаются к теплу поэтапно, поэтому во многих домах и административных зданиях батареи пока не нагрелись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Бурятии ликвидирована авария на теплотрассе
RTV International
 
 
 
Кварталы подключаются к теплу поэтапно, поэтому во многих домах и административных зданиях батареи пока не нагрелись
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 22 тысяч их жильцов провели без теплоснабжения свыше 13 часов. Причиной инцидента стал свищ на одной из основных городских теплотрасс диаметром 500 мм
RTV International

В более чем 100 многоквартирных домов столицы Бурятии Улан-Удэ в четверг утром возвращается тепло. Около 22 тысяч их жильцов провели без теплоснабжения свыше 13 часов. Причиной инцидента стал свищ на одной из основных городских теплотрасс диаметром 500 мм.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия, авария ликвидирована. На месте прорыва трассы работали до 40 сотрудников аварийных бригад, 10 единиц техники.

Сейчас 75 сантехников жилищных управлений Улан-Удэ ведут обходы домов Советского района города, который оказался в зоне отключения подачи тепла. В этом районе кроме жилых массивов расположен административный и деловой центр города.

Кварталы подключаются к теплу поэтапно, поэтому во многих домах и административных зданиях батареи пока не нагрелись.

В столице Бурятии сегодня утром холодно - минус 30 градусов. Горожане для поддержания тепла в квартирах пока включают электрообогреватели.