Церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе арт-хауса, рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, занимающийся ее подготовкой
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе арт-хауса, рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, занимающийся ее подготовкой Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть "улетевшего" в 1980 году со стадиона "Лужники" олимпийского Мишку, о чем просят многие пользователи социальных сетей, Эрнст сказал: "Его там не забудут"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе арт-хауса, рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, занимающийся ее подготовкой
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
 
 
 
Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть "улетевшего" в 1980 году со стадиона "Лужники" олимпийского Мишку, о чем просят многие пользователи социальных сетей, Эрнст сказал: "Его там не забудут"
© РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
Открытие Олимпийских игр, напротив, поражало размахом и технической оснащенностью. В зарубежных СМИ его назвали "путешествием по великолепному миру"
Reuters

Церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе арт-хауса, рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, занимающийся ее подготовкой.

Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть "улетевшего" в 1980 году со стадиона "Лужники" олимпийского Мишку, о чем просят многие пользователи социальных сетей, Эрнст, как передает РИА "Новости", сказал: "Его там не забудут". Церемония "будет скромная, арт-хаусная, но, надеюсь, любопытная", отметил он.

Открытие Олимпийских игр, напротив, поражало размахом и технической оснащенностью. В зарубежных СМИ его назвали "путешествием по великолепному миру". Президент Владимир Путин, оценивая итоги церемонии, дал высокую оценку проделанной работе, но призвал не расслабляться.

Путин подчеркнул, что церемония открытия стала ярким, грандиозным и незабываемым зрелищем: "Это - часть всей олимпийской программы, очень энергозатратная, да и в финансовом плане недешевая, но это стоило того, для того, чтобы так ярко, красиво, содержательно показать историю нашей страны, и сделать хорошую заявку на проведение Олимпийских игр в целом".