На шахте в Кемеровской области произошел взрыв метана
Архив NEWSru.com
На шахте в Кемеровской области произошел взрыв метана Одного шахтера обнаружили с травмами головы и ожогами, он госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На шахте в Кемеровской области произошел взрыв метана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одного шахтера обнаружили с травмами головы и ожогами, он госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один горняк погиб, еще один получил травмы в результате взрыва метана на шахте "Томская" в городе Междуреченск Кемеровской области
Архив NEWSru.com

Один горняк погиб, еще один получил травмы в результате взрыва метана на шахте "Томская" в городе Междуреченск Кемеровской области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС в Красноярске.

По словам оперативного дежурного, взрыв газа произошел сегодня в 02:30 по московскому времени, после чего в шахте возник пожар. В тот момент в забое находилось 45 шахтеров. Непосредственно в лаве 6-1-2, где произошла авария, работали 11 человек. Cпасатели оперативно вывели на поверхность 43 человека.

В результате поисков еще одного шахтера обнаружили с травмами головы и ожогами, он госпитализирован. Второй погиб. По данным РИА "Новости", пострадавший горняк находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. "У пострадавшего комбинированная травма: ожог верхних дыхательных путей, перелом ребер и ушиб головного мозга", - заявил главный врач центральной городской больницы Междуреченска Виктор Корнев.

Причины происшедшего выясняет специальная комиссия.