"Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты
Архив NEWSru.com
"Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты Центризбирком РФ зарегистрировал Ирину Хакамаду кандидатом на должность президента России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центризбирком РФ зарегистрировал Ирину Хакамаду кандидатом на должность президента России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем, Центризбирком принял решение направить в Генеральную прокуратуру РФ информацию и материалы, свидетельствующие о подделке части подписей избирателей
Архив NEWSru.com

Центризбирком РФ зарегистрировал Ирину Хакамаду кандидатом на должность президента России.

Как отмечается в постановлении ЦИК, это решение основано на "проверке соответствия порядка самовыдвижения Хакамады и достоверности сведений, содержащихся в подписных листах".

В постановлении говорится, что Хакамада в настоящее время является "временно не работающей", сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем, Центризбирком принял решение направить в Генеральную прокуратуру РФ информацию и материалы, свидетельствующие о подделке части подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения И.Хакамады кандидатом в президенты РФ для проверки, установления виновных лиц и принятия мер прокурорского реагирования.

Хакамада стала единственной представительницей прекрасного пола среди зарегистрированных кандидатов на выборах-2004. За всю историю президентских выборов в России в них лишь однажды участвовала женщина-кандидат: в 2000 году в избирательный бюллетень была внесена Элла Памфилова, получившая по итогам выборов 1,02 процента голосов. На выборах 1991 и 1996 годах среди кандидатов были только мужчины.

Сегодня же ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации лидера думской фракции "Родина" Сергея Глазьева. Тем самым на президентской избирательной кампании завершается этап регистрации.