В пятницу вечером в Москве состоятся съезды движения "Вся Россия" и партии "Единство"
Архив NTVRU.com
В пятницу вечером в Москве состоятся съезды движения "Вся Россия" и партии "Единство" Один из лидеров движения "Вся Россия" Морозов напомнил, что на базе "Всей России", "Единства" и "Отечества" недавно была сформирована единая Всероссийская партия "Единство и Отечество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу вечером в Москве состоятся съезды движения "Вся Россия" и партии "Единство"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из лидеров движения "Вся Россия" Морозов напомнил, что на базе "Всей России", "Единства" и "Отечества" недавно была сформирована единая Всероссийская партия "Единство и Отечество"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению заместителя руководителя фракции "Яблоко" в Госдуме РФ Иваненко, создание новой центристской партии в России не является событием общенационального масштаба
Архив NTVRU.com

В пятницу вечером в Москве состоятся съезды движения "Вся Россия" и партии "Единство", передает "Интерфакс".

Как ожидается, "Вся Россия" и "Единство" примут на этих съездах решения о самороспуске. В субботу, 9 февраля, о самороспуске должна объявить организация "Отечество".

Один из лидеров движения "Вся Россия" Олег Морозов напомнил, что на базе "Всей России", "Единства" и "Отечества" недавно была сформирована Всероссийская партия "Единство и Отечество", которую также называют "Единая Россия".

По мнению заместителя руководителя фракции "Яблоко" в Госдуме РФ Сергея Иваненко, создание новой центристской партии в России не является событием общенационального масштаба. Это просто "бюрократический передел постов и должностей", сказал он в интервью корреспонденту ТВ-6 в эфире "Эха Москвы".

Он считает, что ничего неожиданного в решении этих движений о самороспуске нет. "Это тот необходимый технический шаг, который "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" должны сделать, чтобы создать единую партию власти", - пояснил Иваненко.

Это решение, говорит он, будет иметь "некоторое следствие для некоторых людей, составляющих эти политические организации". У этих людей "существуют опасения насчет того, что они попадут в общий объединенный список, займут соответствующие должности". Поэтому, по словам Иваненко, идет "внутренняя кулуарная интрига по поводу самороспуска и создания новой политической партии".