Госдума внесла изменения в свой регламент и решила поместить всех независимых депутатов в зале заседаний палаты компактно, выделив соответствующее место
Архив NTVRU.com
Госдума внесла изменения в свой регламент и решила поместить всех независимых депутатов в зале заседаний палаты компактно, выделив соответствующее место Это предложение, которое внес в регламент первый заместитель фракции ОВР Косачев, встретило неоднозначную реакцию парламентариев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума внесла изменения в свой регламент и решила поместить всех независимых депутатов в зале заседаний палаты компактно, выделив соответствующее место
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это предложение, которое внес в регламент первый заместитель фракции ОВР Косачев, встретило неоднозначную реакцию парламентариев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Независимый депутат Рыжков заявил, что он удивлен подобным предложением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Против выступил и депутат-коммунист Лукьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Независимый депутат Похмелкин сказал, что он удивлен этим "изумительным" предложением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава регламентного комитета, представитель фракции "Единство" Ковалев призвал всех не превращать "процедурный вопрос в политический"
Архив NTVRU.com

В пятницу Госдума внесла изменения в свой регламент и решила поместить всех независимых депутатов в зале заседаний палаты компактно, выделив соответствующее место. Это предложение, которое внес в регламент первый заместитель фракции ОВР Константин Косачев, встретило неоднозначную реакцию парламентариев, передает "Интерфакс".

Независимый депутат Николай Рыжков заявил, что он удивлен подобным предложением. "Вы что, хотите резервацию сделать для нас?" - спросил он коллег.

Против выступил и депутат-коммунист Анатолий Лукьянов. Он отметил, что на его памяти в третий раз возникает такое желание отсадить отдельно депутатов, не входящих ни в какие объединения. "Мы все равны по статусу, и этого делать не надо", - сказал Лукьянов.

Независимый депутат Виктор Похмелкин сказал, что он удивлен этим "изумительным" предложением. "Давайте тогда оградим нас колючей проволокой", - сказал он, обращаясь к коллегам из других фракций и депутатских групп.

Глава регламентного комитета представитель фракции "Единство" Олег Ковалев призвал всех не превращать "процедурный вопрос в политический".

В результате за предложение выделить отдельные места для независимых депутатов, количество которых сейчас доходит до 20, проголосовало 268 депутатов при необходимом минимуме в 226 человек.