Красноярская школьница, впавшая в кому после драки с одноклассницей, скончалась в больнице
Архив NEWSru.com
Красноярская школьница, впавшая в кому после драки с одноклассницей, скончалась в больнице
 
 
 
Красноярская школьница, впавшая в кому после драки с одноклассницей, скончалась в больнице
Архив NEWSru.com

Ученица восьмого класса школы N23 города Красноярска, попавшая в реанимацию в конце ноября после драки с одноклассницей, скончалась, передает "НГС.Новости" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

"Девочка скончалась в больнице. Сейчас устанавливаются причины смерти, после чего будет принято процессуальное решение", - цитирует пресс-службу ведомства ТАСС.

По предварительной информации, 23 ноября девушка поссорилась с одноклассницей, ссора переросла в драку, после которой школьница пожаловалась на ухудшение здоровья. 28 ноября ее госпитализировали в тяжелом состоянии, в больнице она впала в кому. Как сообщалось, она страдала хроническим заболеванием и недавно перенесла операцию на головном мозге.

Сайт Sibnovosti.ru со ссылкой на родителей погибшей девочки пишет, что конфликт возник из-за молодого человека. Причем участниками ссоры стали сразу несколько школьников. В драке принимали участие три девочки, остальные просто наблюдали.

К сожалению, время от времени из российских регионов приходят сообщения о конфликтах между школьниками, перерастающих в драки. В середине сентября следователи Ленинградской области возбудили уголовное дело после распространения в интернете видеозаписи, на которой несовершеннолетняя девушка бьет свою сверстницу на глазах у подростков. Потерпевшей наносили удары ногами по лицу.

Несколькими днями ранее сообщалось о поджигании волос 13-летней школьнице ее одноклассниками в городе Березники Пермского края якобы за кражу мобильного телефона.

Похожий случай произошел в Приморском крае - там подростки выложили в интернет видео с избиением школьницы. Побои 13-летней девочке наносила ее сверстница. Другие несовершеннолетние наблюдали за происходящим. Обидчица схватила противницу за горло и нанесла ей несколько ударов руками и ногами по голове и телу.

А в начале августа подрались махачкалинские школьницы. На видео, показанном на одном из федеральных каналов, было видно, как девушки наносят друг другу удары. Потом одна из девушек упала на дорогу, а ее противница, выкрикивая оскорбления, била девушку по лицу и дергала за волосы.