Один из руководителей ДПНИ Иван Лебедев насмерть разбился на машине
dpni.org
Один из руководителей ДПНИ Иван Лебедев насмерть разбился на машине В Подмосковье в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один из заместителей лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), командир так называемой "дружины ДПНИ" Иван Лебедев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из руководителей ДПНИ Иван Лебедев насмерть разбился на машине
dpni.org
 
 
 
В Подмосковье в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один из заместителей лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), командир так называемой "дружины ДПНИ" Иван Лебедев
ogoniok.com
 
 
 
Он был "старейшим соратником ДПНИ, одним из основателей и самых активных участников Движения"
Moscow-Live.ru

В Подмосковье в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один из заместителей лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), командир так называемой "дружины ДПНИ" Иван Лебедев. Он был "старейшим соратником ДПНИ, одним из основателей и самых активных участников Движения", говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте организации.

По предварительной информации, похороны Ивана Лебедева пройдут 12 декабря вместо запланированного "Русского марша", сообщает "Интерфакс".

"Как нам стало известно, вчера в результате дорожно-транспортного происшествия при лобовом столкновении машины, в которой находился заместитель главы ДПНИ по безопасности Иван Лебедев, он погиб", - сообщил в понедельник Владимир Басманов - брат лидера ДПНИ Александра Белова.

По его словам, "еще два человека, которые находились с Лебедевым в машине, находятся в реанимации городской больницы города Подольска". Подробности происшествия пока неизвестны. Единственное, что сообщил Басманов, это то, что машина, в которой следовал Лебедев, врезалась в грузовую фуру.

Как сообщается, оргкомитет "Русского марша" отказался от проведения этой акции - вместо этого в этот день пройдут похороны Лебедева. "Сегодня мне позвонил лидер ДПНИ Александр Белов и попросил о личной просьбе отказаться от акции в связи с гибелью в ДТП заместителя руководителя ДПНИ, начальника службы безопасности организации Ивана Лебедева", - сообщил лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин.

"Мы задумывали свою акцию как "потешные похороны" российской Конституции. Однако они совпадают с реальными похоронами одного из руководителей ДПНИ, который погиб в автокатастрофе, и проводить такую акцию было бы неразумно", - сказал Демушкин. О месте похорон Лебедева пока ничего не сообщается.

Вместе с тем Демушкин отметил, что решение об отказе от "русского марша" 12 декабря пока не окончательное. Предполагалось, что акция с участием 800-1000 человек пройдет на Чистопрудном бульваре. Пока мэрия Москвы так и не дала санкцию на проведение "Русского марша".

Ранее, в субботу был избит неизвестными сам лидер ДПНИ Александр Белов. Он сообщил "Интерфаксу", что нападение на него было совершено в подмосковных Люберцах. В результате врачи констатировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы лица и головы. Напавшие на Белова молодые люди были вооружены арматурой, битами, кастетами.

Между тем, как сообщил Басманов, позднее в субботу неизвестный молодой человек в интернет-кафе бросил в сторону Басманова петарду. В ДПНИ связывают эти акции с подготовкой к проведению очередного "русского марша", намеченного националистами на 12 декабря - День Конституции.