Лидер "Единой России" Борис Грызлов может стать спикером в Госдуме нового созыва, что "вполне логично". Об этом заявил прессе один из лидеров "единороссов" Олег Морозов
Архив NEWSru.com
Лидер "Единой России" Борис Грызлов может стать спикером в Госдуме нового созыва, что "вполне логично". Об этом заявил прессе один из лидеров "единороссов" Олег Морозов Комментируя данные из регионов об усилении позиций партии по итогам выборов, Морозов отметил, что уже "нет никаких сомнений" в получении "Единой Россией" большинство в составе новой Думы
 
 
 
Лидер "Единой России" Борис Грызлов может стать спикером в Госдуме нового созыва, что "вполне логично". Об этом заявил прессе один из лидеров "единороссов" Олег Морозов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя данные из регионов об усилении позиций партии по итогам выборов, Морозов отметил, что уже "нет никаких сомнений" в получении "Единой Россией" большинство в составе новой Думы
Архив NEWSru.com

Лидер "Единой России" Борис Грызлов может стать спикером в Госдуме нового созыва, что "вполне логично". Об этом заявил прессе один из лидеров "единороссов" Олег Морозов.

Комментируя данные из регионов об усилении позиций партии по итогам выборов, Морозов отметил, что уже "нет никаких сомнений" в получении "Единой Россией" большинство в составе новой Думы, сообщает ИТАР-ТАСС. Поэтому, сказал он, председателем палаты должен стать представитель "Единой России": "Было бы вполне логичным, если бы этот пост занял Борис Грызлов, если он захочет покинуть правительство и сложить министерские полномочия".

Борис Грызлов выразил благодарность избирателям, которые поддержали "Единую Россию", отметив: "Наша работа в течение четырех лет в Государственной думе оценена правильно". Многие партии и блоки во время предвыборной кампании боролись, по его словам, за место в Думе, "мы же боролись за Россию, делали все, чтобы уже сейчас решать реальные задачи".

Как заявил прессе глава избирательного штаба "Единой России" Юрий Волков, побеждает партия конкретных дел. В то же время, "единороссы" ожидают "более весомых результатов" голосования. Так, первый вице-спикер палаты третьего созыва Любовь Слиска рассчитывает, что "Единой России" удастся набрать не менее 40 процентов голосов в свою пользу.

С ней согласен и Олег Морозов, являвшийся в Госдуме третьего созыва лидером депутатской группы "Регионы России". Он ожидает наилучшие для его партии результаты голосования, в частности, в Татарстане, Башкортостане, Москве. "В результате этих выборов мы получим очень сильную государственную машину, которая сможет принимать решения и осуществлять их на практике", - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель фракции "Единство - Единая Россия" Владимир Пехтин "не ошеломлен" предварительными итогами голосования. Он назвал их "нормальным рабочим результатом". "Мы провозгласили себя партией национального успеха", - напомнил он.

Кандидатуру Грызлова поддержит ЛДПР

ЛДПР поддержит кандидатуру Бориса Грызлова на пост спикера нового состава Государственной думы. Об этом журналистам сообщил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, приехавший в ночь на понедельник в ЦИК РФ.

"Мы поддержим кандидатуру Грызлова на пост спикера, - сказал Жириновский. - Для себя мы будет просить должность заместителя председателя Думы и три комитета - социальный, информационной политики и образования, науки и культуры".

Положительными результатами прошедших выборов Жириновский назвал "провал КПРФ" и "удар по реформаторам". "Уходят две силы, чьи модели не подходят России", - сказал лидер ЛДПР.

По его словам, теперь в думе будет одна правая фракция - ЛДПР, центр - "Единая Россия" и левая - в лице блока "Родина" "Коммунисты и демократы не должны обижаться, а коммунисты вообще уйти на политическую пенсию", - сказал Жириновский. Что же касается Зюганова, то, по словам лидера ЛДПР, он "должен уехать послом в Монголию".