Руководство СПС может уйти в отставку
Архив NEWSru.com
Руководство СПС может уйти в отставку
 
 
 
Руководство СПС может уйти в отставку
Архив NEWSru.com

Все члены партии "Союз правых сил", занимающие руководящие посты, написали заявление о добровольном уходе с этих постов в случае непреодоления партией на выборах в Госдуму 5-процентного электорального барьера, сообщает "Интерфакс". Заместитель руководителя парламентской фракции СПС в Государственной Думе 3 созыва Александр Баранников в понедельник объявил, это было сделано еще на стадии формирования партийного списка кандидатов.

Политсовет Союза правых сил (СПС) рассмотрит вопрос о заявлениях лидеров партии об отставке на своем заседании 15 декабря. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-секретарь сопредседателя СПС Бориса Немцова Лилия Дубовая.

"Не исключено, что эта тема будет вынесена на партийный съезд, который состоится, скорее всего, в середине января следующего года", - сказала она.

"Сейчас эти документы находятся в секретариате", - отметила Дубовая. Она также добавила, что ей "неизвестно, написал ли такое заявление еще один лидер партии Анатолий Чубайс, поскольку он присоединился к списку позднее".

По данным Центризбиркома РФ на 15:00 по московскому времени, после обработки 97,87% бюллетеней по партийным спискам "Союз правых сил" набрал 4% голосов.