60% москвичей считают работу столичной милиции неудовлетворительной
Архив NEWSru.com
60% москвичей считают работу столичной милиции неудовлетворительной
 
 
 
60% москвичей считают работу столичной милиции неудовлетворительной
Архив NEWSru.com

Москвичи по-прежнему недовольны столичной милицией и считают, что за последний год качество ее работы ухудшилось. Как показало последнее исследование Фонда "Общественное мнение", 60% жителей Москвы не удовлетворены работой столичной милиции, и лишь 17% считают, что она хорошо справляется со своими обязанностями.

Более того, социологи отмечают и негативную тенденцию: 22% респондентов полагают, что за последний год качество работы милиции в Москве ухудшилось, тогда как только 9% опрошенных считают, что положение дел в этой сфере улучшилось. Впрочем, 42% не видят никаких изменений в работе столичной милиции.

На вопрос социологов, что более всего не устраивает москвичей в работе милиции, в первую очередь респонденты указывали на низкий профессионализм (34%). По мнению горожан, милиционеры медленно, неохотно реагируют на вызовы, плохо ведется профилактическая работа, участковые халатно относятся к своим обязанностям, они мало образованы, не умеют работать с населением, сообщает "Интерфакс".

25% опрошенных Фондом обвиняют милицию в нарушении законов, во взяточничестве, превышении полномочий, в произволе. 19% осуждают милиционеров за грубость, хамство, "рвачество", говорят о низком моральном облике стражей порядка. У 2% милиционеры вызывают страх, так как, по словам респондентов, порой они "страшнее бандитов".

Опрос 1800 жителей Москвы проводился в середине ноября методом интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.