По предварительным данным, в Чечне "Единая Россия" набирает 85% голосов
AP Photo
По предварительным данным, в Чечне "Единая Россия" набирает 85% голосов
 
 
 
По предварительным данным, в Чечне "Единая Россия" набирает 85% голосов
AP Photo

В Чечне, по данным на 03:00, лидирует "Единая Россия" - 77%

В Чеченской республике к 3:00 ночи подсчитано около 10% бюллетеней, опущенных в урны избирателями на выборах депутатов Государственной Думы России. Об этом "Интерфаксу" сообщил председатель чеченской избирательной комиссии Абдулкерим Арсаханов.

По его словам, на тех избирательных участках, данные которых уже подсчитаны, явка составила 90,05% от общего числа включенных в списки.

Арсаханов утверждает, что к 3:00 в Чечне уверенно лидирует партия "Единая Россия", которая пока набрала 77,44%.

Вслед за ней на территории республики идет Народная партия России, которая пока набрала 8,02%. Третье место в списке занимает "Союз правых сил", за который подали голоса 6,2% избирателей из числа подсчитанных бюллетеней. За КПРФ проголосовали 1,69%. За "Яблоко" - 1,14%. За Аграрную партию России - 0,14%.

Арсаханов подчеркнул, что среди одномандатников уверенно лидирует нынешний член Совета Федерации России Ахмар Завгаев. Арсаханов также отметил, что, учитывая условия, в которых находится республика, доставка протоколов в избирательную комиссию Чечни до утра практически невозможна.

По его словам, передвижение транспорта представляла бы большую угрозу для членов избирательных комиссий. Поэтому пока данные принимаются по телефонам.