Почти половина россиян материально помогает родителям
Архив NEWSru.com
Почти половина россиян материально помогает родителям Почти половина россиян материально помогает родителям
 
 
 
Почти половина россиян материально помогает родителям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Почти половина россиян материально помогает родителям
Архив NEWSru.com

Почти половина (44%) россиян в той или иной степени материально помогает родителям. Из них 29% делают это время от времени и 15% - на постоянной основе. 26% россиян не помогают своим родителям материально.

Так получилось, что у 29% опрошенных жителей России уже нет родителей. Затруднился ответить всего один процент респондентов. Такие данные предоставили социологи группы компаний monitoring.ru по итогам всероссийского опроса, проведенного в ноябре среди 1600 россиян.

Социологи отмечают, что граждане РФ, проживающие в крупных мегаполисах, чаще других постоянно помогают родителям деньгами. К ним присоединяются люди в возрасте от 25 до 34 лет (22%), респонденты получившие как минимум среднее образование, а также россияне, имеющие высокий уровень дохода.

Согласно результатам опроса, 32% мужчин время от времени поддерживают своих родителей деньгами. Точно также поступают 27% женщин.

Проанализировав зависимость оказания своим родителям материальной поддержки от социального положения граждан России, социологи отмечают, что 27% предпринимателей, 20% военнослужащих, 17% руководителей, а также 12% студентов, 11% безработных и 9% пенсионеров несмотря ни на что помогают постоянно своим родителям материально.