В Грозном погибли два сотрудника городской прокуратуры
Архив NTVRU.com
В Грозном погибли два сотрудника городской прокуратуры В Грозном в субботу на радиоуправляемом фугасе была подорвана легковая автомашина ВАЗ2107, принадлежащая прокуратуре Грозного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном погибли два сотрудника городской прокуратуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Грозном в субботу на радиоуправляемом фугасе была подорвана легковая автомашина ВАЗ2107, принадлежащая прокуратуре Грозного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв произошел около 11:45 по московскому времени на Старопромысловском шоссе при выезде из города
Архив NTVRU.com

В Грозном в субботу на радиоуправляемом фугасе была подорвана легковая автомашина ВАЗ2107, принадлежащая прокуратуре Грозного.

Взрыв произошел около 11:45 по московскому времени на Старопромысловском шоссе при выезде из города, сообщили в субботу "Интерфаксу" в военной комендатуре Грозного.

При взрыве автомашины погибли двое сотрудников грозненской прокуратуры - Ахмед Хамзатов и Александр Леушин. Последний был командирован в ЧР из города Новоуральск, его служебная командировка должна была закончиться 17 декабря, отметили в комендатуре.

По факту гибели сотрудников прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ - "терроризм". Следствие не исключает, что "террористы осознанно охотились за сотрудниками прокуратуры". Следствие по факту гибели своих сотрудников возглавил лично прокурор Чечни Всеволод Чернов.