Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Сегодня в Москве на процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова последний день проводился допрос свидетелей. Как сообщает НТВ, утром на вопросы отвечали двое обвиняемых в смерти военного корреспондента "МК" - Александр Капунцов и Константин Барковский, а затем суд допрашивал родителей Дмитрия Холодова и редактора отдела политики "Московского Комсомольца" Екатерину Дееву. Теперь, как сообщили судьи, на следующем заседании 13 декабря они будут изучать вещественные доказательства по делу и экспертные свидетельства.

"И предприниматель Барковский, и руководитель охранного предприятия Капунцов сказали, что они не имеют никакого отношения к взрыву в редакции "МК" в 1995 году, - передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", - ранее так же заявили и остальные четверо обвиняемых". На предварительном следствии все обвиняемые дали признательные показания, но во время суда они отказались от них, заявив, что "прокуроры давили на них, угрожая расправой с родными".

По версии следствия, Барковский и Капунцов вместе со своим другом, бывшим начальником ВДВ Павлом Поповских и двумя другими десантниками убили военного корреспондента "МК" Дмитрия Холодова по приказу "неустановленного человека из высшего командования армии".

"Суд также допрашивал сегодня родителей Дмитрия Холодова и редактора отдела политики "Московского Комсомольца" Екатерину Дееву, которая была рядом с Холодовым в момент взрыва, но практически ничего нового свидетели не рассказали", - сообщает НТВ. По словам Екатерины Деевой, она даже не видела тот дипломат, в котором, по заключению экспертов, находилась бомба, убившая корреспондента "МК". "Дима вошел в комнату, сел у окна, а потом я услышала звук взрыва и на меня посыпались какие-то осколки", - заявила Деева.

Между тем, в здание следственного изолятора "Матросская Тишина" сегодня по-прежнему не пускали журналистов: несколько дней назад представителям СМИ запретили участвовать в заседаниях по просьбе Павла Поповских, назвавшего освещение процесса "необъективным и тенденциозным".