Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Сегодня в Гудермесе у здания Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) был произведен теракт. Двое сотрудников УБОП убиты, еще двое находятся в критическом состоянии.

Утром, в то время, как личный состав гудермесского УБОП был построен для развода во дворе управления, на территорию въехала машина-водовозка. Охрана не заподозрила ничего дурного, потому что эта самая машина приезжала в управление каждый день.

Раздавшийся взрыв разорвал водовозку на части. Начальник штаба чеченского республиканского ОМОНа Шайран Галтаков и боец Нурали Исраилов погибли. Сотрудники внутренних дел Ахмед Зайбулаев и Абубатар Амхадов получили тяжелые ранения. В критическом состоянии они доставлены в больницу.

Взрыв был такой силы, что все машины, стоявшие во дворе управления, уничтожены. От самой водовозки осталась лишь искореженная рама. В соседних домах выбиты все окна.

Прокуратура начала следствие по факту террористического акта. Сотрудники ОМОН Гудермеса начали собственное расследование. В первую очередь правоохранительные органы пытаются установить личность террориста-самоубийцы, находившегося за рулем заминированной машины.