Челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, раскритиковав состояние улиц города, поручил своим подчиненным развесить по Челябинску плакаты со свиньями, которые, по его мнению, помогут снизить количество выкидываемого на улицы мусора
cheladmin.ru
Челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, раскритиковав состояние улиц города, поручил своим подчиненным развесить по Челябинску плакаты со свиньями, которые, по его мнению, помогут снизить количество выкидываемого на улицы мусора В итоге после совещания Тефтелев попросил глав районов "потратить еще какие-то деньги и сделать там со свиньями хороший плакат". "Может, человек увидит и больше мусор не бросит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, раскритиковав состояние улиц города, поручил своим подчиненным развесить по Челябинску плакаты со свиньями, которые, по его мнению, помогут снизить количество выкидываемого на улицы мусора
cheladmin.ru
 
 
 
В итоге после совещания Тефтелев попросил глав районов "потратить еще какие-то деньги и сделать там со свиньями хороший плакат". "Может, человек увидит и больше мусор не бросит"
Global Look Press
 
 
 
Мы все спрашиваем с власти, что она недорабатывает, согласен - снимков достаточно много по несвоевременному сбору травы и мусора. Но мне хочется, чтобы и жители Челябинска каждый за руку брали друг дружку и не давали на хорошие убранные места бросать бумагу, полиэтиленовые мешки и так далее
Moscow-Live.ru

Челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, раскритиковав состояние улиц города, поручил своим подчиненным развесить по Челябинску плакаты со свиньями, которые, по его мнению, помогут снизить количество выкидываемого на улицы мусора, передает "Челябинск.ru".

На аппаратном совещании 8 августа Тефтелев отчитал подчиненных за грязь: "Проехал посмотрел: Комсомольский проспект - косили траву, Братьев Кашириных - почти не касались. У "Метрана" старого ужасные газоны, хоть поросят там нарисуйте, что ли. Напротив и на остановочном комплексе урны пустые, я проверял, и рядом тоже. Урны есть рядом, что мешает. Ну зачем вот эти пакеты кидать, зачем съели беляши и бросили бумагу?"

"Почему на Западе этого нет, а у нас все есть? Мы все спрашиваем с власти, что она недорабатывает, согласен - снимков достаточно много по несвоевременному сбору травы и мусора. Но мне хочется, чтобы и жители Челябинска каждый за руку брали друг дружку и не давали на хорошие убранные места бросать бумагу, полиэтиленовые мешки и так далее", - добавил он.

В итоге после совещания Тефтелев попросил глав районов "потратить еще какие-то деньги и сделать там со свиньями хороший плакат". "Может, человек увидит и больше мусор не бросит", - предположил мэр Челябинска.

В день "мусорного совещания" портал 31tv.ru опубликовал фотографии "самого грязного двора Челябинска". "Рабочие завода, располагающегося поблизости, облюбовали этот двор и регулярно устраивают пьяные посиделки прямо на площадке, где играют дети, - описывается двор. - Периодически прямо под окнами дома вспыхивают массовые драки и звучит мат, а вся территория двора покрыта горами бутылок и мусора, в которых вынуждены играть дети". По словам местных жителей, в ЖЭКе на жалобы не реагируют и мусор из двора никуда не исчезает.

Масла в огонь подливают и челябинские вандалы. Так, в конце июля неизвестные забросали мусором вход в хоральную синагогу. В полиции заявили РИА "Новый День", что мусор раскидал неизвестный мужчина, проходивший мимо.

В конце мая на вандалов обратил внимание и мэр Уфы Ирек Ялалов. На оперативном совещании он сообщил, что они "ломают скамейки, бьют фонари, выкорчевывают лавки вместе с урнами", и поручил правоохранительным органам вычислить хулиганов. По данным мэрии, за прошлый год была зарегистрирована тысяча таких преступлений.