Операция по поиску самолета Ан-2 на Урале, пропавшего в июне, в дальнейшем будет проходить без участия авиации
ГУ МЧС России по Свердловской области
Операция по поиску самолета Ан-2 на Урале, пропавшего в июне, в дальнейшем будет проходить без участия авиации Как отметил собеседник агентства, решение было принято в связи с отсутствием результатов поисковой операции. Он добавил, что отдельные поисковые группы могут на протяжении очень длительного времени продолжать поиски самолета на земле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция по поиску самолета Ан-2 на Урале, пропавшего в июне, в дальнейшем будет проходить без участия авиации
ГУ МЧС России по Свердловской области
 
 
 
Как отметил собеседник агентства, решение было принято в связи с отсутствием результатов поисковой операции. Он добавил, что отдельные поисковые группы могут на протяжении очень длительного времени продолжать поиски самолета на земле
ГУ МЧС России по Свердловской области
 
 
 
По некоторым данным, пропавшие могли отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом
ГУ МЧС России по Свердловской области

Операция по поиску самолета Ан-2 на Урале, пропавшего в июне, в дальнейшем будет проходить без участия авиации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах Свердловского авиаузла.

Как отметил собеседник агентства, решение было принято в связи с отсутствием результатов поисковой операции. Он добавил, что отдельные поисковые группы могут на протяжении очень длительного времени продолжать поиски самолета на земле.

Напомним, пропавший Ан-2 принадлежит оренбургской авиакомпании "Ави-азов" и вылетел с аэродрома недалеко от города Серов 11 июня около 23:00. На борту находились 13 человек - пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненный. Взлет не был санкционирован.

По некоторым данным, пропавшие могли отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом. Подтверждает эти версии и тот факт, что пассажиры взяли с собой в полет только фотоаппараты. К тому же, по словам местных жителей, Кашапов частенько "калымил", катая на "кукурузнике" всех желающих за определенную плату.

Примечательно, что во время поисков удалось обнаружить обломки двух других воздушных судов, потерпевших крушение несколько лет назад: это еще один Ан-2, а также вертолет Ми-8.